Jornada Esportiva Estadual de AABB’s, na cidade de Ilhéus


Nos dias 14 e 15 de setembro será realizada a Jornada Esportiva Estadual de AABB’s (JESAB), na cidade de Ilhéus, e a AABB Vitória da Conquista está a todo vapor nos preparativos das competições.

A delegação, composta de mais de 50 atletas, competirá nas seguintes modalidades:

Futsal; Voleibol Feminino; Vôlei de Praia Misto 4×4; Vôlei de Praia Dupla Masculina; Vôlei de Praia Dupla Feminina; Tênis de Mesa Masculino; Xadrez.

Nesta edição da JESAB participarão os campeões de cada modalidade das JEMAB’s realizadas no estado, além da AABB sede.

A Coordenação de Esportes da AABB Vitória da Conquista, BA, está se empenhando para que os atletas tenham a melhor condição durante a jornada. Inclusive, a estadia em hotel já está confirmada.

JESAB / 2019 [ Ilhéus – BA ]

FUTEBOL DE SALAO ADULTO | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 14/09
11:00
Colegio Piedade Ribeira do Pombal – BA X Ilhéus – BA
I 2 14/09
15:00
Colegio Piedade Cruz das Almas – BA X Perdedor Jg 1 ou Ribeira do Pombal – BA
I 3 14/09
17:00
Colegio Piedade Cruz das Almas – BA X Vencedor Jg 1 ou Ilhéus – BA

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 1 14/09
10:00
Colegio Piedade Brumado – BA X Jequié – BA
II 2 14/09
14:00
Colegio Piedade Jequié – BA X Brumado – BA

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
III 1 14/09
12:00
Colegio Piedade Vitória da Conquista – BA X Irecê – BA
III 2 14/09
16:00
Colegio Piedade Irecê – BA X Vitória da Conquista – BA

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
SEMIFINAL 1 1 15/09
09:00
Colegio Piedade 1 Chave I X 1 Chave III

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
SEMIFINAL 2 2 15/09
10:00
Colegio Piedade 1 Chave II X 2 Chave I

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 1 15/09
11:30
Colegio Piedade Venc. SemiFinal 1 X Venc. SemiFinal 2

VOLEIBOL LIVRE | Feminino

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09
13:00
Clube Social de Ilheus Salvador – BA X Vitória da Conquista – BA
UNICA 2 14/09
14:30
Clube Social de Ilheus Brumado – BA X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 14/09
16:00
Clube Social de Ilheus Brumado – BA X Vencedor Jg . 1

VOLEI AREIA 4X4 LIVRE | Misto

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09
09:30
Quadra da AABB Vitória da Conquista – BA X Santa Maria da Vitória – BA
UNICA 2 14/09
10:00
Quadra da AABB Ipiaú – BA X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 14/09
10:30
Quadra da AABB Ipiaú – BA X Vencedor Jg . 1

VOLEI DE AREIA LIVRE | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09
08:00
Quadra da AABB Irecê – BA X Vitória da Conquista – BA
UNICA 2 14/09
08:30
Quadra da AABB Gandu – BA X Perdedor Jogo 1
UNICA 3 14/09
09:00
Quadra da AABB Gandu – BA X Vencedor Jg . 1

VOLEI DE AREIA LIVRE | Feminino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 14/09
14:00
Quadra da AABB Ilhéus – BA X Vitória da Conquista – BA
I 3 14/09
15:00
Quadra da AABB Ribeira do Pombal – BA X Perdedor Jogo 1
I 5 14/09
16:00
Quadra da AABB Ribeira do Pombal – BA X Vencedor Jg . 1

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 14/09
14:30
Quadra da AABB Brumado – BA X Salvador – BA
II 4 14/09
15:30
Quadra da AABB Salvador – BA X Brumado – BA

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 14/09
16:30
Quadra da AABB 1 chave – I X 1 chave – II

TENIS DE MESA LIVRE | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
I 1 14/09
10:00
Mesa A Serrinha – BA X Ilhéus – BA
I 3 14/09
10:40
Mesa A Salvador – BA X Perdedor Jogo 1
I 5 14/09
11:20
Mesa A Salvador – BA X Vencedor Jg . 1

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
II 2 14/09
10:20
Mesa A Vitória da Conquista – BA X Irecê – BA
II 4 14/09
11:00
Mesa A Irecê – BA X Vitória da Conquista – BA

 

Chave Jg Data/Hora Local EQUIPE X EQUIPE
FINAL 6 14/09
11:40
Mesa A 1 chave – I X 1 chave – II

XADREZ LIVRE | Masculino

Chave Jg Data/Hora Local AABB X AABB
UNICA 1 14/09
10:00
Mesa Unica Vitória da Conquista – BA X Ipiaú – BA
UNICA 2 14/09
11:00
Mesa Unica Barra da Estiva – BA X Perdedor Jg 1
UNICA 3 14/09
12:00
Mesa Unica Barra da Estiva – BA X Vencedor Jg 1